На акцию, организованную в соцсети, собралось около 200 человек, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
Один из организаторов Михаил Ясин заявил журналистам, что ФСБ "зарабатывает миллионы на терактах, им невыгодно прекращать диверсионную деятельность на Северном Кавказе".
На место акции прибыла полиция, которая назвала митинг несанкционированным. По разным данным, задержаны до полсотни человек, в частности тех, кто пришел на место митинга со свечками, чтобы почтить память погибших.
От сегодня в Волгоградской области длится 5-дневная жалоба. Вследствие двух взрывов 29 и 30 декабря, в совершении которых следствие подозревает смертников, погибло более 30 человек.
В то же время, британская газета The Guardian создала интерактивную карту всех терактов в России с 1991 года. Источник:
Journal information