Анатолій Андросюк, Всем Взаимофренд ! (biboroda) wrote,
Анатолій Андросюк, Всем Взаимофренд !
biboroda

Усик победил Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе

Александр Усик победил российского боксера Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии на кубок имени Мохаммеда Али в тяжелом весе и стал абсолютным чемпионом мира в этой весовой категории.
Бой состоялся в Москве спортивном комплексе "Олимпийский".

В финальном поединке чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик встретился с чемпионом мира по версиям IBF и WBA Муратом Гассиевым.

По итогам 12-раундового противостояния победу единогласным решением судей одержал украинский боксер.

Таким образом, Усик победил в финале Всемирной боксерской суперсерии на кубок имени Мохаммеда Али в тяжелом весе и стал первым украинцем - абсолютным чемпионом мира по 4-м основным боксерским версиям: WBO, WBC, IBF и WBA.

Кроме того, Усик также стал первым боксером в тяжелом весе в мире, который завоевал одновременно эти 4 пояса.

Tags: #alitrophy, #usykgassiev
Subscribe
Buy for 40 tokens
Узнаю нашу страну, в одной новости может быть катастрофа, чудесное спасение, а ведь это действительно было чудо и как итог мародерство. Фото: Георгий Малец (Мартин) Не смотря на то, что место приземления самолета Airbus A321 Уральских авиалиний отцеплено, находятся люди которые решили…