Анатолій Андросюк, Всем Взаимофренд !
biboroda

Category:

Сколько получила сборная Украины за выступление на Евро-2020?

Впервые в своей истории сборная Украины не только успешно прошла групповой этап чемпионата Европы по футболу, но и смогла дойти до стадии четвертьфинала. На этом этапе ее путь на Евро-2020 завершился, так как украинские футболисты проиграли англичанам со счетом 4:0. За свое успешное участие в турнире сборная Украины получит от УЕФА в общей сумме 16 миллионов евро.
Чтобы компенсировать расходы на подготовку национальных сборных к чемпионатам Европы и мира по футболу, УЕФА выплачивает им призовые. Их итоговая сумма зависит от количества выигранных матчей, а также от прохождения в 1/8, 1/4, 1/2 и финал.

Во время группового этапа Евро-2020 сборная Украины выиграла только 1 матч против Северной Македонии. Тогда украинские футболисты переиграли македонцев со счетом 2:1. За эту победу подопечные Андрея Шевченко получат 1,5 миллиона евро призовых.

За то, что национальная сборная Украины вышла из группы и прошла в 1/8 Евро-2020, ей выплатят еще 2 миллиона евро. Победа над сборной Швеции, которую украинские футболисты отвоевали в дополнительное время, и выход в четвертьфинал турнира стоил им еще 3,25 миллиона евро. К тому же, УАФ ранее получила 9,25 миллиона евро за то, что сборная Украины вышла в финальную часть Евро-2020.

Общая сума призовых, которую УАФ получит в итоге от УЕФА, составляет 16 миллионов евро. Эти деньги пойдут на выплату призовых футболистам, а также сотрудникам тренерского штаба, и на покрытие основных расходов по подготовке сборной к Евро-2020.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo biboroda april 18, 2022 08:00 128
Buy for 30 tokens
Сколько лет прошло, но есть то что не забыть.. Года идут и всплывают моменты которые были по жизни, сегодня вспомнил как я прожил тогда 21 год, служил тогда под Москвой. Была возможность пойти в увольнение, но пришли вагоны на станцию, и мои сослуживцы кто не был в наряде, пошли на…